Работаем по Беларуси

Терминал сбора данных - что это за устройство?

0
0
0

Наши специалисты ответят на любой интересующий вопрос по услуге

Задать вопрос

Терминал сбора данных - устройство со встроенным сканером штрих-кода, который служит для сбора информации о товаре посредством считывания. Такое устройство применяют при инвентаризации, учета прихода и расхода продукции и др. Это позволяет оптимизировать работу и наладить точность данных.

  • Терминалы такого типа подразделяют на два вида - светодиодные и лазерные, т.е. зависит от считывающего устройства. Отличия между этими двумя типами - расстояние и качество считывания, где светодиодный сканер нуждается в более четком штриховом коде и имеет малое расстояние чтения информации. Лазерный терминал сбора данных считывает не четкие штрих-кода на дальнем расстоянии.
  • Объем памяти - не маловажный фактор при выборе данного устройства. Количество встроенной памяти влияет на объем информации, которая хранится в терминале до передачи на компьютер. Обращайтесь в нашу компанию и мы подскажем нужный объем памяти для работы вашего бизнеса
  • Экран - черно-белый или цветной. В каждом виде можно найти положительные и отрицательные стороны.

Устройство сбора данных передает информацию на компьютер через USB, Bluetooth и иные интерфейсы. Наличие ПО в такой технике позволяет оптимизировать процесс на предприятии.

При использовании терминала обращайте внимание на внешние воздействия окружающей среды, где пыль и низкие температуры причиняют вред устройству, что приведет к снижению скорости работы и отображению информации.

Выбирая устройство для считывания данных о товаре обращайтесь в нашу компанию и мы сможем подобрать нужный вариант техники для стабильной и слаженной работы вашего бизнеса.

Налаженный процесс работы - успех предприятия!