Работаем по Беларуси

Выбираем принтер для печати этикеток

0
0
0

Наши специалисты ответят на любой интересующий вопрос по услуге

Задать вопрос

Автоматизировать и организовать свою деятельность в процессе создания этикеток или иной печати поможет принтер штрих-кодов (этикеток). Узнав все виды такого устройства, можно выявить различия в способе печати, размерах, производительности и качестве печати. Давайте рассмотрим эти отличия более подробно, чтобы выбрать нужный вариант принтера для вашей деятельности.

Способ печати - термопечать и термотрансферная печать. Первые принтеры недорогие и нуждаются только в бумаге для печати. Срок службы таких этикеток несколько месяцев, где из-за влияния температур они подвергаются выцветанию. Такие принтеры используют для билетов, чеков и т.п., где напечатанная информация нужна временно, а не на длительный срок.

Термотрансферная печать используется в промышленной сфере, где нужна долговечность информации. В таких принтерах используют различные виды бумаги - глянцевые, нейлоновые, синтетические ленты и иные. Для нужных объемов печати этикеток принтеры выпускаются определенных моделей в нужных габаритах - более мобильные для редкой или малой печати и объемные для производственной работы, расскажем подробнее о каждом:

  • настольный - для печати этикеток около 5000 в день. Если потребность в печати не превышает такую цифру, то настольный принтер для этикеток подходящий вариант. Его габариты позволяют разместить его на рабочем пространстве и не занимают много места. Удобный, производительный и компактный вариант.
  • промышленный - более сложный тип принтера для выполнения больших объемов работ. Отличием от предыдущего типа это производительность и дополнительные возможности установки аксессуаров - резака для этикеток, намотчиков и др.
  • мобильный - работает от сети и аккумулятора. Компактный размер для удобной переноски и хранения, наличие интерфейсов wi-fi и т.п. Такой тип принтера удобен в переносном использовании. 

Остановившись на подходящем типе печати и виде принтера по своим требованиям, проведите сравнительный анализ для уверенности в выборе в ниже приведенной таблице.

  Термопечать Термотрансферная печать
Носители
 
Термобумага
Нейлоновые, синтетические, полимерные этикетки
Расходные материалы Термоэтикетки Риббоны, термотрансферные этикетки
Риббоны Не используются Воск (WAX), смола (RESIN), воск+смола (WAX+RESIN)
Разрешение печати 203/300 dpi (зависит от модели) 203/300 dpi (зависит от модели)
Срок службы этикеток Несколько месяцев Несколько лет
Стойкость краски Низкая Высокая